Главная » Статьи » Кто такие Ангелы Хранители?

Кто такие Ангелы Хранители?

Уже давным-давно многие люди верят, что для души каждого человека в мире существует свой ангел-хранитель. Его задача заключается в том, чтобы защищать человека, успокаивать его, когда ему трудно. Ангелы следят за всеми нами и стараются принести мир туда, где царит жестокость и насилие. В различных религиях рассказывают о них как будто они присутствуют прямо при тебе в самые сложные моменты в жизни. Если у вас очень сложная ситуация в жизни и вам как никогда необходима чья-то помощь, то ангелы обязательно протянут вам “спасательный круг”.

Ангелы-хранители были “зафиксированы” ещё во времена иудаизма, а если быть точнее, то об этом рассказывается в рукописях Даниил и Иова. В христианстве же впервые затронули тему ангелов-хранителей в книге Деяний.

Стать ангелом-хранителем, согласно древним записям, может абсолютно каждый. Они существуют для службы человеку, которого поручил им Бог. Кто-то считает, что ангелы-хранители – это исконно Божье творение, созданное именно с целью служения живому человеку. Однако, есть мнение, что ангел-хранитель – это мёртвый человек, который был максимально близок к живому и теперь помогает ему.

По литературе раввинов следует, что ангелы-хранители – это служащие людей. Их посылает Яхве, они помогают зачатию ребёнка и положительному течению беременности, а ещё следят за человеком во сне.  Они же и исполняют задачу по проводам в загробный мир души человека. У каждого ангела-хранителя есть своё имя, узнать его может человек, за которым следит сам ангел. При этом современная религия не даёт ангелам-хранителям имён.

Ещё в литературе есть совершенное противоположное понятие. Ангелы-хранители – это наши личные демоны. Они не помогают нам, а наоборот губят нас, делают хуже. Эта идея привела к распространению такого изображения, где на одном плече сидит ангел, а на другом демон и оба шепчут на уши что-то своё.

Каждый человек одарён Богом ангелом-хранителем. В разных религиях и верованиях они изображаются по-разному, но суть у них одна – помощь людям. И пусть на дворе 21 век, эта вера не теряет своей актуальности, ведь людям всегда нужна поддержка.

Добавить комментарий