Главная » Статьи » Деревенская магия: история и наиболее популярные обряды

Деревенская магия: история и наиболее популярные обряды

В прошлом ведьмами очень часто называли тех, кто обладал знаниями недоступными для других. Наделенных деревенской магией с одной стороны побаивались, а с другой уважали. С помощью тайных знаний они с детей снимали порчу, помогали выйти замуж, а в некоторых случаях только в доме у ведуньи можно было получить помощь больному человеку.

Откуда появилась древняя магия?

Нелюбовь к деревенским волшебницам всегда была связана с их непростым характером, ведь при желании они могли прилично усложнить жизнь. Отсюда повелась традиция задабривать ведунью подношениями в виде продуктов питания, посуды, украшений их даже одаривали отрезами дорогих тканей.

Между сложностью проблемы, которую необходимо было решить, и ценностью подарка связь была напрямую. Получить деревенскую магию от предка могли только родные по крови, простому обывателю крайне редко ведьмы доверяли свои знания.

Сельские жители часто прибегали к помощи колдовства, когда были проблемы с урожаем. В некоторых случаях таким способом могли проучить разлучницу. Деревенская магия носит такое название, потому что зародилась она именно в деревне, где для ритуалов применялись различные предметы обихода и растения. Однако, и для жителей города вполне доступна эта наука.

Для того чтобы провести обряды не всегда требуются определенные деревенские вещи. В заговорах часто применяются стихии природы, доступные в городе магические инструменты (руны, гадальные карты, разнообразные куклы), пришедшие к нам из других культур в различные периоды язычества.

Магические ритуалы и колдовство

Ведовство на Руси традиционно развивалось в двух направлениях:

1) стихии земли (связь с природными явлениями);

2) чтение заговоров (энергия слова).

Особенностью деревенской магии является то, что в ней нет призывов потусторонних сил (духов, приведений) или сверхъестественных существ (русалок, домовых). Основой ведьмовства в деревне всегда были заговоры, сложенные в рифму или без нее. Иногда тексты были очень большие и требовали повторения определенного количества раз.

Для жителей сельской местности всегда важно было их домашнее хозяйство и огород, здоровый скот и богатый урожай, которые бы не только кормили домашних, но и приносили прибыль. В этом была основная забота каждого домовладельца.

Раньше других источников доходов для деревенских жителей и не существовало. Самые простые заговоры применялись для защиты от сглаза или порчи здоровья домашних животных, сада, огорода и в целом самого подворья, в котором все это содержалось. Чтобы уберечь яйца от поклева кур произносили заговор насеста и корма, который звучал так: «Курочки белые, черные и рябые, несите яйца полные гнезда, но не трогайте их, как не сможете клевать вы на небе звезды».

Деревенская магия в первую очередь применялась практически в любой жизненной ситуации. Ей отводилось всегда первое место для решения проблемы.

Снятие порчи со скотины

В стародавние времена, как и сегодня, очень важно было снабжать семью молоком, которое имеет высокую ценность в питании человека. А потому корова среди прочего крупного рогатого скота почиталась больше всего. В то время практически любой деревенский житель имел представление о том, как снять порчу с животины. Однако до наших дней дошло немного таких знаний.

Только если селяне не справлялись своими силами, они шли к колдуну, который проводил специальный обряд. Надаивалась банка молока, которая закатывалась, как консервы и затем ее бросали в костер, приговаривая определенный текст. Его повторяли много раз, пока банка не лопалась, и в тот момент считалось, что порча снята.

Заговоры на домашних кошек и собак

Домашние питомцы в хозяйстве приносили много пользы. Собака охраняла дом и когда она отбивалась от двора, то это доставляло немало хлопот жильцам, вызывая беспокойство каждую ночь. Для кошек и собак заговор делали на еду и воду. «Наговариваю я на пищу своей собаке (кошке), чтобы защищена она была от худобы, от дурного глаза, от змеиного яда, чтоб не манила ее дорога чужая. Не сосчитать мне звезды на небе, а добро мое посчитано! Аминь».

Считалось, что большую силу имел заговор, произнесенный на полную луну. Такой способ применяли практически ко всем домашним животным. Если требовалось проводить обряд на увеличение прибыли, то делали его на растущую луну. А в день Ивана Купалы девушками традиционно проводились ритуалы на любовь.

Достоинства и подводные камни деревенской магии

В деревенской среде все жители тесно общаются друг с другом, а потому шарлатанство среди ведунов и колдуний не принято. Это один из самых приятных моментов. Также деревенская магия считается белой, она щадящая по характеру и это второй неоспоримый плюс (в статье приведены некоторые заговоры и заклинания).

Черная деревенская магия встречается реже и применяется в крайних случаях. Как правило, сельские знахарки и колдуны с большей охотой занимаются лечением нуждающихся селян и помогают снять негативные моменты, чем применяют ритуалы черной магии.

Старинная магия не такая дорогая, расценки, как правило, не завышаются и услуги доступны каждому. Однако практическая магия не всегда сопровождается теоретическими знаниями о ритуалах, и «бабка» может пользоваться методами, которые работают, но объяснить ничего про них не сможет. Некоторые способы и вовсе считаются устаревшими.

Специфические принципы отдельных ведунов и ведьм не устраивают обывателей. Одним из таких служит позиция, что магия не должна помогать грешнику. И тут даже за большие деньги может быть отказано в ритуале.

Обратная сторона – это навязывание услуг всем подряд, в том числе и тем, кому это не требуется. В такой ситуации достаточно простого «спасибо» от человека ведунье после того, как она выполнила навязанный ритуал.

Ритуалы подкладов и перекладов

Есть ряд известных магических ритуалов в черной деревенской магии, таких как привороты, подклады и переклады. С помощью магии привязать к себе другого человека можно множеством способов, отраженных в заговорах. Подклад также являлся одним из них в древние времена.

Методика заключалась в том, что на определенную вещь проводился ритуал наговора. Затем ее помещали в укромное место в доме человека, которого привораживали. И с той поры подклад начинал свою работу медленно, но верно.

Предметы выбирались простые, которые легко и незаметно можно было подложить (моток ниток, носовой платок или чайная ложка). Метод подклада применяется по сей день, и он актуален не только для любовного заговора.

Таким методом проходит обряд наведения порчи среди поклонников черной магии. Следуя правилам заговора можно оказать любое энергетическое воздействие на человека, в том числе и подрыв здоровья. Избавиться от порчи можно только сняв негатив.

Переклад от подклада отличается тем, что магическое влияние на состояние одного человека переносится с другого. Через предмет переходят несчастья, банкротства, болезни или другой негатив от насморка до рака.

Как хитрят деревенские ведьмы на практике

Недобросовестные ведуньи и ведуны обманывают своих подопечных, не решая на самом деле их проблемы, а совершая переклад. Если несколько человек обращаются со своими проблемами или недугами к одному магу, то он может переложить их негатив друг на друга. А в результате берется плата, как за устранённый негатив.

Как правило, когда обращаются трое, с двоих все плохое перекладывается на одного. Тогда те, с кого негатив был переложен, чувствуют улучшения, а последнему дается установка, что его проблемы невозможно решить по указанию высшей силы.

Человек в лучшем случае отправлялся на поиски другого целителя, чтобы избавится от разрушающего влияния негатива. Переклады проводились и на домашних животных, такие методики часто практиковались деревенскими магами. Однако считается, что перекладом пользуются только те ведуны, которые не имеют достаточных способностей для других ритуалов.

Как работает проклятие в деревенской магии?

Сегодня уже не секрет, что в основе проклятья лежит большая энергия негативного посыла. Такой поток может сильно изменить жизнь человека по самым мелким причинам: отказал в займе, не ответил взаимностью, не уступил место в трамвае. При этом само проклятье тем сильнее, чем сильнее энергетический потенциал проклинающего.

В этих ситуация негативная энергия незапланированно посылается в сторону человека. Однако существуют ритуалы, в которых энергия целенаправленно создается, порой связывая проклятого с кладбищем и последующими негативными результатами. Родовые проклятья настолько сильны, что целые поколения живут, не зная счастья, любви, успехов в карьере, а трагические события носят закономерный характер. К примеру, часто после смерти сына, женщина выявляет тот факт, что у ее предков по женской линии в том же возрасте также умирали сыновья. Родовое проклятье может снять только специалист, имеющий практический опыт прерывания негативной цепочки.

Как защититься?

Есть несколько правил, которые позволяют предотвратить влияние магии на вашу жизнь.

  1. Найденные украшения, ценности, монеты не следует подбирать, особенно, если вы их нашли на перекрестке. Если вы все-таки решились подобрать найденное, то воспользуйтесь пакетом, защитите себя от перехода через руки к вам негативной энергии. Если нет опыта по очищению найденных денег, то лучше сходить к магу, который проведет все необходимые манипуляции.
  2. Любые подарки от незнакомых вам людей лучше не принимать. Дары могут оказаться перекладом, несмотря на то, что это могут быть конфеты или простое печенье. Если после отказа подарки оставили на вашем столе, то сметите их и сожгите вне дома.
  3. Любые неприятные события лучше анализировать, прислушиваясь к внутреннему голосу. Бывает, что в личной жизни не просто не везет, а каждый партнер чувствует себя рядом с вами некомфортно и просто сбегает, в таком случае стоит задуматься. Признаком того, что кто-то применил деревенскую магию вам во вред, может быть череда неудач в финансовых вопросах, нарушения в здоровье на ровном месте или частые конфликты на службе.

Как снять негатив?

Если все-таки вы стали жертвой деревенской магии не отчаивайтесь. Обратитесь к целителю или ведунье, чтобы снять негатив. После ритуала очищения энергетику следует восстанавливать и укреплять. Активно используйте обереги или защитные амулеты, проводите практики, помогающие нарастить внутреннюю силу.

Хорошо помогают медитации и тренировка силы воли. Деревенская магия и все ее обряды имеют длинную историю с древних времен. Эти необычные знания являются наследием и в современном мире. Истинные ведьмы, целители, ведуны и маги лучше остальных понимают силу энергии деревенской магии, которая может сделать жизнь человека лучше или вовсе погубить ее.

Добавить комментарий