Главная » Новости » События на Украине » Ситуация в ДНР и ЛНР: октябрь 2015

Ситуация в ДНР и ЛНР: октябрь 2015

1301839721С 1 сентября сторонами вооруженного конфликта соблюдается режим тишины. В конце сентября на переговорах между Киевом и Донбассом было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров.

Ранее Минобороны ДНР сообщило об обстреле в четверг из минометов района аэропорта Донецка. Власти Украины опровергли данную информацию. По словам представителя администрации президента Украины, силовики придерживаются Минских соглашений и не ведут боевых действий.

СММ способствовала передаче погибшего на подконтрольную правительству территорию, заявили в пресс-службе СММ ОБСЕ.

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики пока не сообщили калибр орудия, из которого велся огонь, и есть ли пострадавшие.

Большая часть платежных карт предназначена для пенсионеров. Выдавать такие карты начнут на следующей неделе. К оплате карты принимают уже в 34 магазинах, аптеках и торговых центрах на территории ДНР.

По последним данным, вся танковая техника ДНР была представлена миссии ОБСЕ, которая сверила корпусные номера. Однако техника находится в боевой готовности и может быть применена в случае нарушения перемирия силовиками, отметил начальник штаба первого армейского корпуса ДНР, полковник Руслан Якубов.