Главная » Новости » Политика » Песковым подведены результаты конференции Путина и Обамы

Песковым подведены результаты конференции Путина и Обамы

8a96998de5e1483fa9b90e85557023cbВ Нью-Йорке состоялся съезд двух лидеров, Путина и Обамы, встреча происходила в рамках генеральной конференции ООН. На проведении встречи отводилось около часа, но диалог президентов затянулся на два часа.

На конференции обсуждались вопросы Сирии и Украины. По данным Западных СМИ, еще рано говорить о точном соглашении сторон, но механизм налаживания уже положен, и в перспективе можно наблюдать дальнейшее развитие событий.

Результат встречи можно назвать положительным. В ходе диалога было договорено оказывать взаимодействие по решению текущей обстановки в Сирии. Стороны намерены, развернуто обсудить последующие меры сотрудничества…

— поделился с журналистами Дмитрий Песков. Как подметил пресс-секретарь, Россия и США на сегодняшний день имеют не лучшие отношения друг с другом, однако готовы идти на уступки и в какой-то степени объединиться для борьбы с кризисом. «По крайней мере, такое мнение сложилось в процессе общения президентов, как будет на самом деле, покажет время», — сообщает Песков.