Главная » Новости » Новости России » Путина в Сочи встречается с принцем Абу-Даби и посетит гонки «Формулы-1»

Путина в Сочи встречается с принцем Абу-Даби и посетит гонки «Формулы-1»

принц абудабиСогласно данным РИА Новости, в планах воскресного визита Путина в Сочи личная встреча с наследником трона Абу-Даби, принцем Мухаммедом Аль Нахайяном, беседа с представителями компании Pirelli и посещение гонок «Формулы-1».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поведал журналистам о том, что Путин и Мухаммед Аль Нахайян будут одновременно присутствовать на гонках «Формулы-1», а затем проведут переговоры.

Напоминаем, что в прошлый раз президент РФ и принц Абу-Даби встретились в августе этого года. Предметом их беседы тогда стала ситуация в Сирии.

Вооруженный конфликт, который перманентно продолжается в Сирии уже четыре с половиной года, побудил Путина открыть диалог с Дамаском. Глава РФ выступил с предложением к правительствам Сирии и других стран региона, таких как Турция, Иордания, Саудовская Аравия, объединить усилия для противостояния «Исламскому государству». Если подобный сценарий воплотится в жизнь, Россия предлагает свою помощь в налаживании продуктивного диалога между участвующими странами.

В некоторых СМИ появилось сообщение о подготовке к встрече между Путиным и Мухаммадом ибн Салманом Аль Саудом Минобороны Саудовской Аривии. Но официальный Кремль пока не подтверждает такую информацию.