Главная » Блог » Курьёзы в работе и быту » Почему уходят из дома ?

Почему уходят из дома ?

Хочу предложить новую тему которая тоже является весьма актуальной
– почему люди уходят из дома ? Подобных случаев просто сотни – достаточно посмотреть программу перехват ! Приведу один из ярких примеров – на жд вокзале встретил девочку подростка 16лет , ушла из дома ! После двух часовой серьезной беседы поставил на сотовом песенку из мультфильма про мамонтенка – девочка расплакалась и захотела к маме ! Привел ее к родителям – вроде все нормально приличная семья , у мамы свой бизнес ,есть сестры и братишка и даже любимая кошка ! Через пару месяцев звонок – опять ушла из дома помогите найти … Нанял агентуру на том же ЖД – вычислил маршрут ,нашел на даче километрах в 30 от Казани – жила у одинокого старика , но сразу домой не поехала а только после третьего визита сдалась маме !
Сама причину своего поведения объяснить не как не может , как выяснилось убегать из дома стала с трех лет , первый раз спряталась в коробке из под телевизора на леснечной площадке и мирно спала пока все родные сломя голову искали ее по всем дворам .
Сейчас ей уже 21 ! И только мне известны истории ее побегов – в концу концов родители устали бороться с ее поведением – не помогла не милиция не профессиональные психологи – меня уже просто наняли что бы я отслеживал все ли с ней в порядке и с кем она живет – не раз приходилось перевозить ее шмотки от очередного сожителя пока тот спал пьяный или был в командировке ! Родители даже продали квартиру и купили коттедж – думали что проблема в ней ! Не помогло …
Сейчас у нее даже есть ребенок – живет с ее родителями в коттедже , благо к нему по чаще наведывается но дома все равно не живет – один раз пошла с ним гулять , бросила коляску и убежала … Нашел ее вперед милиции – очередному (похитителю !)объяснил что бы тот сам потерялся и отправил беглеца к маме ! Объяснить то с ней происходит она не может … Диагноз почти ясен – одна из форм раздвоения личности ,но психиатры бессильны … Подобный случай далеко не единичный – просто является одним из ярких примеров ( когда уход из дома является следствием не благоприятных семей не в счет ).

Что же заставляет человека без всяких причин покидать родное жилище где комфортно и уютно , – разве ЖД вокзал ( обычное место куда тянет подобных беглецов ) можно сравнить с домашним уютом ?

Добавить комментарий